Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / Ограничение доступа в Инет для пользователей, как?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Комп с Eproxy не является членом домена, авторизации для выхода в инет нет по причинам:
  • вводить пароль на каждую сессию интернет-соединения неудобно
  • IP авторизация невозможна, т.к. DHCP динамический
Т.о. все имеют доступ в Инет.

Необходимо ограничить доступ некоторых пользователей в Инет. Единственное что приходит на ум — закрыть порт определенным юзерам сторонними средствами (не ESERV).

Возможно ли решить проблему средствами Eserva в такой ситуации?
 
Комментарии к этой версии (06.10.2008 10:26) [~ostrov] 4245bde5
АвторДатаТекстtags
ac06.10.2008 15:08
Вводить пароль при авторизации на прокси нужно только один раз — при запуске браузера.

Можно и этот "один раз" обойти — есть plugin NTLM-авторизации для Eproxy — но тогда вам придется завести всех ваших пользователей NT-пользователями машины с Eproxy.
imported
ostrov27.11.2008 12:26
А можно поподробнее описать:
  • где этот плагин есть и как он работает, т.к. не совсем понятно — я заведу пользователей nt-пользователями машины с Eserv и..., а как потом будет идти идентификация при обращении из домена?
-если можно — пример настройки плагина

<<< Вводить пароль при авторизации на прокси нужно только один раз — при запуске браузера>>>

Но вводить пароль нужно будет при запуске браузера каждый раз, он же (пароль) не будет хранится на компе "вечно"
imported
pig27.11.2008 16:51
ostrov пишет: Но вводить пароль нужно будет при запуске браузера каждый раз, он же (пароль) не будет хранится на компе "вечно"

Поверьте, это не напрягает. У меня все очень быстро привыкли.
А NTLM как раз и позволяет обойти даже единственный ввод, браузер сам передаст логин и пароль пользователя в системе. Правда, как они договорятся между собой, если пользователь в домене, я не знаю.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)